牙刷套厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
牙刷套厂家
热门搜索:
技术资讯
当前位置:首页 > 技术资讯

晋城新一届市长副市长简历市长武宏文

发布时间:2021-01-20 13:09:39 阅读: 来源:牙刷套厂家

­  中国经济网晋城10月26日综合报道 据山西《太行日报》消息,晋城市第七届人民代表大会第一次会议于2016年10月25日选举武宏文为晋城市人民政府市长;选举王斌权、梁丽萍(女)、冯志亮、张利锋、王宏微为晋城市人民政府副市长。

­  武宏文简历

­  武宏文,男,汉族,1962年8月出生,山西省孝义市人,大专学历,1990年1月加入中国共产党,1979年10月参加工作。

­  1979年10月任山西省戏曲学校干事;

­  1981年9月任山西晋剧院干事;

­  1984年4月任团省委干事、副主任科员、主任科员(其间:1986年9月至1988年6月在省团校政治专修科学习);

­  1995年8月任团省委权益部副部长(其间:1994年9月至1995年9月挂职泽州县犁川镇党委副书记);

­  1997年12月任团省委办公室主任(其间:1996年4月至1998年3月在中国社会科学院研究生院农业经济专业研究生课程班学习);

­  1998年6月任运城行署副秘书长;

­  2001年3月任万荣县委副书记、县长;

­  2006年6月任永济市委书记;

­  2009年8月任运城市副市长;

­  2013年4月任晋城市委常委、纪委书记;

­  2015年12月任晋城市委常委、副市长;

­  2016年1月任晋城市委常委、副市长、市政府党组副书记;

­  2016年10月任中共晋城市委副书记、代市长、市政府党组书记;

­  2016年10月任中共晋城市委副书记、市政府党组书记,晋城市人民政府市长。

­  市六届、七届人大代表。

­  山西各地市书记、市长名单+简历(持续更新)

­  王斌权简历

­  王斌权,男,汉族,1962年2月出生,山西省和顺县人,中央党校大学学历,1984年5月加入中国共产党,1981年10月参加工作。

­  1981年10月任省公安厅3处(治安处)户籍科科员;

­  1986年9月任省公安厅3处居民身份证科副科长(其间:1988年10月至1989年10月任太原市公安局桥东派出所挂职副所长);

­  1989年1月任省公安厅3处居民身份证科正科级侦察员;

­  1990年12月任省公安厅3处劳教科科长;

­  1992年8月任省公安厅3处户籍科科长、副处级侦察员;

­  1995年3月任省公安厅出入境管理处副处长兼太原边防检查站政委;

­  2000年11月任省公安厅出入境管理处处长;

­  2005年4月任省公安厅出入境管理局局长;

­  2008年4月任阳泉市市长助理、市公安局局长、党委书记(副厅级),2008年10月兼武警阳泉支队第1政委;

­  2014年6月任晋城市公安局局长、党委书记、市政府党组成员(副厅级),2014年11月兼武警晋城支队第一政委、党委第一书记;

­  2016年10月当选为晋城市人民政府副市长。

­  市六届、七届人大代表。

­  梁丽萍简历

­

­  梁丽萍,女,汉族,1966年11月出生,山西省岚县人,研究生学历,法学博士,民盟盟员,民盟山西省委副主委,1988年6月参加工作。

­  1988年6月任山西大学政治与公共管理学院教师(其间:1988年9月至1989年7月参加山西省讲师团在榆社县教师进修校支教;

­  1991年9月至1994年6月在山西大学教育系心理学专业硕士研究生学习,获心理学硕士学位;

­  1999年9月至2002年6月在中国人民大学社会与人口学院社会学专业博士研究生学习,获法学博士学位;

­  2003年9月至2005年7月在中国社会科学研究院社会学所完成博士后研究);

­  2003年11月任山西大学政治与公共管理学院副院长(其间:2005年5月至2010年5月任第9届省青联副主席);

­  2007年3月任山西大学国家大学生文化素质教育基地办公室主任;

­  2011年4月任太原理工大学副校长(公选试用期1年);

­  2012年5月任太原理工大学副校长(其间:2012年5月任民盟山西省委员会副主委,2013年6月任第2届省社科联合会常委,2014年5月任第十一届省妇联常委);

­  2016年7月提名晋城市人民政府副市长人选;

­  2016年8月任晋城市人民政府副市长;

­  省第十一届、十二届人大代表,省十二届人大常委,市七届人大代表。

­  冯志亮简历

­  冯志亮,男,汉族,1963年10月出生,山西省陵川县人,大学学历,1985年6月加入中国共产党,1981年10月参加工作。

­  1981年10月任陵川县公路段技术员;

­  1982年11月任晋东南公路段第3工程处技术员;

­  1984年4月任陵川县公路段技术员;

­  1985年2月任陵川县公路段副段长(其间:1989年9月至1992年12月在西安公路学院公路与桥梁专业学习);

­  1993年10月任陵川县公路段段长;

­  1995年10月任市交通局副局长;

­  2000年6月任市交通局党组书记、副局长;

­  2001年11月任市交通局局长、党组书记;

­  2005年7月任阳城县委副书记、代县长;

­  2005年8月任阳城县委副书记、县长(其间:2003年3月至2006年1月在北京交通大学公路工程与管理专业学习);

­  2010年7月任阳城县委书记、县长;

­  2011年5月任阳城县委书记;

­  2014年2月任市政府副市长、党组成员、阳城县委书记;

­  2014年3月任晋城市人民政府副市长、党组成员;

­  省十二届人大代表,市五届、六届、七届人大代表。

­  张利锋简历

­  张利锋,男,汉族,1971年6月出生,山西省宁武县人,研究生学历,公共管理硕士,1993年4月加入中国共产党,1995年8月参加工作。

­  1991年9月至1995年7月在东北大学工商管理学院工业管理工程专业学习(其间:1994年9月至1995年7月担任东北大学工商管理学院94级学生政治辅导员);

­  1995年8月任太钢热连轧厂精整车间工序管理员;

­  1997年1月任省体改委企业处科员;

­  1997年12月任省体改委企业处主任科员(其间:1998年12月至1999年12月任省委驻兴县农村工作队联络员);

­  2001年1月任省委企业工委干部处主任科员;

­  2002年3月任省委企业工委干部处助理调研员;

­  2003年7月任省委企业工委干部处副处级组织员;

­  2004年5月任省国资委企业领导人员管理处副处级组织员(其间:2004年3月至2004年11月在省委人才办帮助工作);

­  2005年12月任省国资委企业领导人员管理处正处级组织员(其间:2004年11月至2007年8月在省政府办公厅帮助工作);

­  2007年8月任省国资委企业领导人员管理处处长(其间:2008年1月至2009年3月在省政府办公厅帮助工作;

­  2010年3月至2010年6月在省委党校第48期中青年领导干部培训班学习);

­  2011年4月任城区区委副书记,副区长、代区长;

­  2011年6月任城区区委副书记、区长;

­  2013年6月任城区区委书记、区长;

­  2013年7月任城区区委书记(其间:2012年9月至2016年6月在清华大学公共管理学院公共管理专业学习;

­  2014年11月至2015年1月在中央党校第1期县委书记研修班学习);

­  2016年8月任晋城市政府党组成员;

­  2016年10月当选为晋城市人民政府副市长。

­  市六届、七届人大代表。

­  王宏微简历

­  王宏微,男,汉族,1962年1月出生,山西省泽州县人,中央党校大学学历,1984年10月加入中国共产党,1981年11月参加工作。

­  1981年11月任晋城县西上庄乡经管员;

­  1984年12月任晋城市郊区组织部科员;

­  1986年12月任晋城市郊区团委副书记;

­  1992年5月任晋城市郊区团委书记;

­  1995年12月任泽州县北义城乡党委书记;

­  2000年5月任泽州县委办公室主任;

­  2002年1月任泽州县委常委、办公室主任;

­  2006年5月任泽州县委常委、提名常务副县长候选人;

­  2006年6月任泽州县委常委、常务副县长;

­  2011年5月任市政府秘书长、党组成员,市政府办公厅党组书记;

­  2013年11月任市政府秘书长、党组成员,市政府办公厅党组书记,提名市应急办主任(兼);

­  2013年12月任市政府秘书长、党组成员,市政府办公厅党组书记,市应急办主任(兼);

­  2015年9月任市政府秘书长、党组成员,市政府办公厅党组书记,提名市政府办公厅主任(兼);

­  2015年10月任晋城市政府秘书长、党组成员,市政府办公厅党组书记、主任(兼);

­  2016年10月当选为晋城市人民政府副市长。

­  市六届、七届人大代表。

责任编辑:郑莉莉

夏天经常腹泻是什么原因导致的

腹泻能用远大医药立可安

拉肚子如何止泻效果好

成人肠道感染吃什么药见效快

相关阅读